Ну вообще не совсем наверное камин своими руками, но тем не менее.
Несколько лет назад у нас уже был вот такой камин, но в виду внешнего недостатка (на картинке был лучше, чем получился в итоге) + дымит (ну это больше не недостаток камина, а дымаря (его так же будем переделывать), но решили к чертям раздолбать это творение и сделать новый.





Теперь это дело все надо заделать, выровнять, подготовить для дальнейшей работы - покраски и наклейки обоев.



Предыдущий камин стоял прям на полу, новый уже по конструкции ставится прям на паркет, в связи с чем возникла проблема - поиск абсолютно такого же паркета. Абсолютно такой же спустя несколько лет найти не удалось. Очень похожий был, но фаски были на 1мм ниже чем в предыдущем, пришлось "допиливать" в местах стыка. Благо нам надо было ~1,5 метра закрыть.


Финишная гипсовка стены


Шлифовка и лакировка паркета


Решили не парить себе мозг всякими проектами и чтоб самим не возводить камин - купили облицовку камина из песчаника. Достаточно быстро, достаточно эстетично, большой выбор итд итп :) Преимущества для нас достаточно весомые.

Правда это только внешняя сторона, заднее крепление сделали с помощью пеноблоков.



Продолжение следует.
Надеюсь будет интересно и надеюсь меня в очередной раз не забанят изза кол-ва сообщений :)
Несколько лет назад у нас уже был вот такой камин, но в виду внешнего недостатка (на картинке был лучше, чем получился в итоге) + дымит (ну это больше не недостаток камина, а дымаря (его так же будем переделывать), но решили к чертям раздолбать это творение и сделать новый.
Теперь это дело все надо заделать, выровнять, подготовить для дальнейшей работы - покраски и наклейки обоев.
Предыдущий камин стоял прям на полу, новый уже по конструкции ставится прям на паркет, в связи с чем возникла проблема - поиск абсолютно такого же паркета. Абсолютно такой же спустя несколько лет найти не удалось. Очень похожий был, но фаски были на 1мм ниже чем в предыдущем, пришлось "допиливать" в местах стыка. Благо нам надо было ~1,5 метра закрыть.
Финишная гипсовка стены
Шлифовка и лакировка паркета
Решили не парить себе мозг всякими проектами и чтоб самим не возводить камин - купили облицовку камина из песчаника. Достаточно быстро, достаточно эстетично, большой выбор итд итп :) Преимущества для нас достаточно весомые.
Правда это только внешняя сторона, заднее крепление сделали с помощью пеноблоков.
Продолжение следует.
Надеюсь будет интересно и надеюсь меня в очередной раз не забанят изза кол-ва сообщений :)
Aucun commentaire:
Enregistrer un commentaire