jeudi 23 avril 2015

Делаем камин

Ну вообще не совсем наверное камин своими руками, но тем не менее.

Несколько лет назад у нас уже был вот такой камин, но в виду внешнего недостатка (на картинке был лучше, чем получился в итоге) + дымит (ну это больше не недостаток камина, а дымаря (его так же будем переделывать), но решили к чертям раздолбать это творение и сделать новый.






Теперь это дело все надо заделать, выровнять, подготовить для дальнейшей работы - покраски и наклейки обоев.




Предыдущий камин стоял прям на полу, новый уже по конструкции ставится прям на паркет, в связи с чем возникла проблема - поиск абсолютно такого же паркета. Абсолютно такой же спустя несколько лет найти не удалось. Очень похожий был, но фаски были на 1мм ниже чем в предыдущем, пришлось "допиливать" в местах стыка. Благо нам надо было ~1,5 метра закрыть.



Финишная гипсовка стены



Шлифовка и лакировка паркета



Решили не парить себе мозг всякими проектами и чтоб самим не возводить камин - купили облицовку камина из песчаника. Достаточно быстро, достаточно эстетично, большой выбор итд итп :) Преимущества для нас достаточно весомые.


Правда это только внешняя сторона, заднее крепление сделали с помощью пеноблоков.




Продолжение следует.
Надеюсь будет интересно и надеюсь меня в очередной раз не забанят изза кол-ва сообщений :)


Aucun commentaire:

Enregistrer un commentaire