Цитата:
|
Сообщение от sofree (Сообщение 4814101)
Мне приходил в голову такой вариант. Использовать линукс...
|
Если вы хотите скрыть использование не лицензионного Windows вам нужно сразу после установки ЗАПРЕТИТЬ ОБНОВЛЕНИЕ. Запретить обновление программ лезущих в сеть для оновления. это от W95 до W8
НО скрыть использование не лицензионного Windows 10 сложнее.
С любым важным обновлением, будь то масштабное обновление для «Windows» или обновление новостной ленты в Facebook, пользователи любят поволноваться над каждым небольшим изменением, которое касается их личной жизни. Пользователей «Windows» нельзя винить за то, что они озабочены защитой конфиденциальности, тем более, что «Microsoft» продолжает вмешиваться в настройки конфиденциальности в Windows 7 и 8. Как только началось распространение Windows 10, пользователи начали копаться в настройках защиты приватности, чтобы убедиться, что она становится всё лучше и лучше. К сожалению, они обнаружили, что защита становится всё хуже и хуже. В дополнение к таким настройкам конфиденциальности, которые можно найти на ваших мобильных телефонах (отслеживание вашего местоположения, настройка поисковых запросов и адаптация меню кнопки «Пуск»), пользователи обнаружили и некоторые не столь стандартные
функции, которые нуждаются в настройке. Возможно, вы слышали разговоры о том, что в Windows 10 можно включить кейлоггер, который будет отслеживать каждое нажатие клавиши, и что «Cortana», вспомогательная функция для Windows 10, наблюдает за всем, что вы делаете. За всем. Сильно нервирует то, что «Microsoft» в течение длительного времени использовала эти функции без уведомления пользователей. Честно говоря, имея помощника-робота, вы не вправе ожидать, что он сможет вам помочь в решении повседневных задач, если вы не откроете ему доступ к вашему местоположению, расписанию и контактам. Проблемой для большинства пользователей является то, что он делится всей этой информацией с «Microsoft», эта деталь включается «автоматически».
К счастью для тех из нас, кто желает сохранить свои страшные привычки в секрете, все эти особенности можно отключить, так что вам придётся потратить своё драгоценное свободное время на их настройки. Должен упомянуть, что, тем не менее, было обнаружено, что отключение большинства этих возможностей ничего не даёт: ваша Windows 10 по-прежнему будет сообщать «Microsoft» о ваших действиях. Так что, если вы не хотите, чтобы ваши действия в интернете, всё, что вы печатаете или даже просто разговоры не вышли за пределы вашего компьютера, держите Windows 10 подальше от своего дома.
Они без разрешения деинсталлируют программы (включая антивирус)
Персональные компьютеры стали подвергаться опасности с того момента, когда самый первый придурок сел за стол и решил: «думаю, следуетначать писать и распространять вирусы, так как это отличный способ убить скуку». Когда речь идёт о безопасности, каждая
высокотехнологичная компания принимает меры... меры, чтобы прикрыть свою задницу. Почти каждое из ежедневных обновлений, которые получает компьютер, включает в себя некую подстройку системы безопасности, предназначенную для вашей защиты. То же самое произошло в ноябре, когда «Microsoft» выпустила обновление «Threshold 2» для Windows 10. «Threshold 2» обещал предоставить пользователям множество новых возможностей, которые сделают работу «десятки» намного лучше. Перевозбуждённые пользователи после обновления бросились к своим машинам, как дети на Рождество, ожидая технологических чудес, доставленных Санта-Майкрософтом. Жаль, что многие пользователи отвлеклись и так и не смогли сосредоточиться на этих новых цифровых чудесах, потому что были слишком заняты тем, чтобы выяснить, кто и когда дал разрешение «Microsoft» на удаление их программ. Это не преувеличение - куча программ, разной степени важности, была просто удалена без какого-либо уведомления или разрешения. Ленты посвящённые Windows 10 превратились в форумы для девочек, где все жаловались на то, какой их парень «единорог». По-видимому, обновление деинсталлировало всё, что сочло угрозой для безопасности. «Microsoft» исследовал и поудалял антивирусные программы и программы для анализа ПК, что уже само по себе достаточно плохо. Но были удалены и некоторые безобидные программы, такие как «Adobe Reader» и «Adobe's CS Suite», уничтожены некоторые супер важные регулировки, такие как центр управления видеокартой и программное обеспечение для конфигурирования RAID-массивов, которое является жизненно важным и без которого на некоторых ПК жёсткие диски не могут функционировать. Одно дело, удалить программу для чтения PDF-файлов, но если обновление лишает вас возможности управлять собственными программами и аппаратными службами, это уже не обновление - это вирус.
Официальный совет от «Microsoft» тем, кто пострадал от ноябрьского обновления, заключается в том, чтобы воспользоваться их встроенным инструментом «Oops, I broked it». Это тактика создания типовых резервных копий на случай, если тупые клиенты «Microsoft» загрузили себе вирус и им нужно вернуться ко времени, когда они были менее глупы - этакая всемирная программа путешествия тупиц во времени. «Microsoft» не стоило бы пользоваться этим инструментом для защиты от самой себя. Шум, связанный с разрушительным обновлением «Threshold 2» кажется, с ноября успел утихнуть, поэтому, я думаю, что многие люди прошли мимо всей этой истории. Но я – всегда наготове, хотя бы потому, что недалеко уже следующее большое обновление. Убющее Windows 10 для прехода на Lite!!! И выкачивания из вас бабла как пылесос.
Представим ситуацию, когда существует нечто, что вас интересует, но при этом у вас недостаточно денег, чтобы это оплатить и при этом вас не волнуют моральные проблемы. Если это так, то вы, вероятно, знакомы с торрентами. Этот способ передачи данных основанный на использовании программ, которые, подключаясь к другим компьютерам, загружают файлы по частям непосредственно с частных компьютеров, рассматривая их, по сути, как маленькие, крошечные серверы, подключённые к другим маленьким, крошечным серверам.
В «Microsoft» уловили эту идею и подумали про себя: «Давайте делать то же самое с нашими обновлениями. И мы сделаем эту функцию включённой по умолчанию!» Они называют эту «функцию» «Оптимизация доставки обновлений Windows» - «Windows Update Delivery Optimization», или WUDO. Представляю как Вам тяжело поверить в то, что это на самом деле может быть. Ни одна компания не осмелится допустить, чтобы компьютеры их пользователей подключались к случайным, неизвестным источникам - тем более, что это одна из первых вещей, которые преподают вам, когда вы покупаете свой первый компьютер: никогда не подключайтесь к компьютерам, которым вы не можете полностью доверять! Если Вы заглянете на WUDO.org, то обнаружите, что это немецкий сайт «Всемирной организации гонщиков на одноколёсных мотоциклах» («World Unimotorcycle Dragrace Organisation» - WUDO). Так что не стоит заходить на этот сайт, если только вы не хотите посмотреть на мотогонки на конструкциях, которых вы никогда не видели. Посетив сайт подлинной WUDO, Вы испытаете большое разочарование. И удивительно не то, что сайт не дотягивает до уровня Microsoft, а то компания за нас решила, что мы будем оплачивать счета за Интернет за распространение их обновлений, но ещё хуже, что этот вариант был включён по умолчанию. Это было глупым решением, чтобы быть справедливым, скажу, что сейчас «Microsoft» исправила это, но Windows 10 устанавливалась с возможностью
«Получение и отправка обновлений ПК в своей локальной сети и ПК в сети Интернет». Вы можете спросить, почему это так важно, если можно просто отключите эту функцию.
Ну, во-первых, чтобы отключить её, нужно сделать не один клик в настройках обновления Windows 10, в которых случайному пользователю интуитивно разобраться невозможно вообще.
А во-вторых, если вы не узнаете о существовании этой проблемы, то вы, вероятно, вообще не будете копаться в настройках обновления. Вопреки тому, что вы думаете, большинство людей просто включают свой компьютер и начинают им пользоваться. Они автоматически предполагают, что в операционной системе, за которую они заплатили, нет никакого скрытого дерьма.
Эта претензия - не просто идиотская придирка. Это стоит людямреальных денег. Многие интернет-провайдеры устанавливают службу ограничения объёма данных, которая определяет, какой объём трафика вам разрешено скачать за месяц. И я говорю не только о мобильных сетях. Во многих случаях, если вы превышаете этот лимит, вы должны оплатить перерасход. Особенно это ощущают на себе пользователи Интернета в США! Так что, если вы не знаете, как разобраться в настройках, чтобы остановить раздачу своего ежемесячного трафика, «Microsoft» обдирает вас, даже не спросив на это вашего согласия.
Даже вредоносные программы не делают это так по-хамски.
Да, повторю ещё раз то, что сказал. Windows 10 хуже, чем вредоносные программы.
Windows 10 наблюдает за всем, что вы делаете. За всем!
Все ваши фото, документы, документы на квартиру, паспортные данные, ваши, детей, родственников. Все ваши письма, работы, отчеты, приказы, все уже через Windows 10 ушло на Microsoft, а далее в ЦРУ!!!
И как вы думаете Windows Lite будет лучше?
Aucun commentaire:
Enregistrer un commentaire